B2B OnlineShop für gewerbliche Kunden
 

LWLTVI2 - HD-TVI | AHD | HD-CVI Video + RS485 Fiber Converter Set

Menge Stückpreis
bis 2 359,00 € *1
ab 3 341,05 € *1

zzgl. Umsatzsteuer zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5 ~ 8 AT (Werktage)

  • DV-LWLTVI-2RS
  • HDTVI-2RS
  • 1,00 kg
Video Fiber Optic Extender für 2x HD-TVI | AHD | HD-CVI + RS485 Signale Sender-Empfänger Set... mehr

Video Fiber Optic Extender für 2x HD-TVI | AHD | HD-CVI + RS485 Signale

Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode Glasfaser Übertragung von analogen Videosignalen in bester Qualität über Strecken von 100 m bis zu 20 km.

Während die aktuelle Videotechnik auf digitale Übertragungssysteme setzt, sind Analogsysteme immer noch sehr verbreitet und bei Erweiterungen meist kostengünstiger als ihre digitalen Pendants. DIVAR ergänzt somit seine Palette an  Video-über-Glasfaser-Systemen um Kits in kommerzieller Qualität für den neuen Analog-Standard HD-TVI.

Bei HD-TVI (Transport Video Interface) handelt es sich um eine offene Plattform für analoge Videosignale. Es ist abwärtskompatibel mit analogen CCVS-Kameras und ist in 720P- oder 1080P-Versionen erhältlich. Die TVI 1080P-Version ist abwärtskompatibel mit TVI 720P. Die Geräte sind ebenso mit AHD-H, AHD-M, AHD-L, HD-CVI 720P & 1080P kompatibel.

Sofortiger Plug-and-play Betrieb ohne Justage oder Einstellungen. LED-Anzeigen dienen zur sofortigen Überwachung des Systemstatus. Ideal für Einsätze im Aufgabenbereich Überwachung, Bühne, Theater, Stadion, Themenpark oder andere AV-Anwendungen.

Features:

  • Betriebsfertiges Set mit Sender und Empfänger
  • 2-Kanal uni-direktionale Video Übertragung
  • 1-Kanal bi-direktionale RS485/RS422/RS232 Daten Übertragung
  • 10 bit digitale unkomprimierte Signalverarbeitung
  • Unterstüzt Videosignale bis 1080p
  • System Status Anzeige durch LEDs
  • Übertragungsstrecke bis zu 20 km
  • Metallgehäuse im MiniConverter Design

Lieferumfang:

  •     1 Transmitter mit Steckernetzteil, 5V DC
  •     1 Receiver mit Steckernetzteil, 5V DC
Bauform: Mini-Converter
Funktion: Fiber Optic Extender
Kanäle: 1x Daten, 2x Video
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: BNC 75 Ohms, FC LWL Anschluß
Übertragungsart: Single Mode
Inputs: HD-TVI | AHD
Outputs: HD-TVI | AHD
Power: 12 V DC
Technische Daten: Optical:     Wellenlänge 1310 nm & 1550 nm... Technische Daten

Technische Daten:

Optical:  
 Wellenlänge1310 nm & 1550 nm
 Ausgangsleistung-10 ~ -3 dBm / -5 ~ 0 dBm
 Optical Fiber9/125µ singlemode
 Empfindlichkeit-18 dBm
 Anschlüsseje 1x FC (Schraubsicherung)
 Übertragungsstrecke<20 km (SM)
Video:
 Kanäle2x uni-direktional
 AnschlüsseInput: 2x BNC 75 Ohm
Output: 2x BNC 75 Ohm
 StandardsCVI :1080P (1920×1080), 960P (1280×960), 720P (1280×720)
AHD :1080P (1920×1080), 960P (1280×960), 720P (1280×720)
TVI: 1080P (1920×1080), 960P (1280×960), 720P (1280×720).
CVBS analog camera (480p, 576i)
 Datenrate100 MHz
 Video StandardsHDTV Auflösungen 1080p, 720p
 Video SignalpegelEingang: >500 mVpp
Ausgang: 1 Vpp
Daten:
 SchnitstelleRS485 für ferngesteuerte Kameras
 Baud Rate1200~9600 bit/s
 AnschlüsseTerminal Block
Stromversorgung:
 Netzteil90 - 240 V AC / 50 - 60 Hz
 Eingangsspannung12 V DC @ 1 A
 Leistungsaufnahme<3,5 W je Modul
 AnschlüsseDC Hohlstecker 5,5x2,5
Abmessungen & Gewicht:
 Abmaße120 x 95 x 28 mm (ohne Buchsen)
 Gewichtca. 310 g
 GehäuseAluminium Profil
 FarbeEloxal schwarz
Betriebsbedingungen:
 Betriebstemperatur0° ~ +50°C
 Lagertemperatur-20° ~ +70°c
 rel. Luftfeuchtigkeit0 - 95% (nichtkondensierend)
 MTBF>100.000 h
Eigenschaften: "LWLTVI2 - HD-TVI | AHD | HD-CVI Video + RS485 Fiber Converter Set"
Bauform: Mini-Converter
Funktion: Fiber Optic Extender
Kanäle: 1x Daten, 2x Video
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: BNC 75 Ohms, FC LWL Anschluß
Übertragungsart: Single Mode
Inputs: HD-TVI | AHD
Outputs: HD-TVI | AHD
Power: 12 V DC

Audio-over-Fiber | Video-over-Fiber | Data-over-Fiber

Optische Übertragung von Audio, Video und Daten uni- oder bi-direktional auf einer oder mehreren Glasfaser Leitungen.

DIVAR optics ist eine Eigenmarke der vuetec.tv UG (haftungsbeschränkt) und umfaßt ein großes Angebot an LWL-Strecken. DIVAR Produkte werden mit einer 24 monatigen Gewährleistung ausgeliefert.

NEU
SDI + HDMI Output
NEU
SDI + HDMI Output
LWL Anschluß wählbar!
LWL Anschluß wählbar!
Zuletzt angesehen