B2B OnlineShop für gewerbliche Kunden
 
LWL2CXMBAL - 2 Kanal Set, symmetrisch MIC + Line Audio über Glasfaser

LWL2CXMBAL - 2 Kanal Set, symmetrisch MIC + Line Audio über Glasfaser

Menge Stückpreis
bis 2 549,90 € *1
ab 3 522,40 € *1

zzgl. Umsatzsteuer zzgl. Versandkosten

lagernd. Lieferzeit je nach Versandart 1-3 Werktage

  • DV-LWL2CXMBAL
  • LWL2CXBALML
  • 2,00 kg
2-Kanal Mic + Line Level Audio Übertragung mittels LWL Sender-Empfänger Set für Single- oder... mehr

2-Kanal Mic + Line Level Audio Übertragung mittels LWL

Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode Glasfaser Übertragung von symmetrischen analogen Audiosignalen in digitaler 16bit Broadcast Qualität über Strecken von 2 bis zu 80 km.

Der Kanal 1 des Senders ist auf die Einspeisung von Mikrofonsignalen ausgelegt, die auf Line Level verstärkt in die LWL Übertragung gesandt werden. Der zweite Kanal ist für Line Level ausgelegt und gibt das Signal unverstärkt weiter. Der Empfänger stellt beide Kanäle mit Line Level an seinem Ausgang bereit.

Professionelle optische Anschlüsse mit verriegelnden ST-Bajonett, alternativ wahlweise auch mit FC oder SC Armaturen lieferbar. Professionelle XLR Audio Anschlüsse für eine kontaktsichere Verbindung.

Sofortiger Plug-and-play Betrieb ohne Justage oder Einstellungen. Ideal für Einsätze im Aufgabenbereich Bühne, Theater, Stadion, Themenpark, Studio, Außenübertragung, Überwachung  oder andere AV-Anwendungen.

Features:

  • Betriebsfertiges Set mit Sender und Empfänger
  • 2-Kanal uni-direktionale Übertragung
  • Digitale Signalverarbeitung
  • Ausgelegt auf 1x MIC Level und 1x Audio Line Level
  • LED Anzeigen für Signal und Stromversorgung
  • Metallgehäuse im Desktop Design mit Befestigungslaschen

Lieferumfang:

  •     1 Transmitter mit Steckernetzteil, 5V DC
  •     1 Receiver mit Steckernetzteil, 5V DC

Optionen:

Geräte mit FC oder SC optischen Armaturen auf Anfrage

Bauform: Desktop
Funktion: Fiber Optic Extender
Kanäle: 1x Line Level , 1x MIC Level
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: XLR 3pin
Inputs: Symmetrisch | Balanced
Outputs: Symmetrisch | Balanced
Power: 5 V DC
Technische Daten: Optical:     Wellenlänge 1310 nm & 1470~1610 nm... Technische Daten

Technische Daten:

Optical:  
 Wellenlänge1310 nm & 1470~1610 nm
 Ausgangsleistung-14 ~ -8 dBm / -5 ~ 0 dBm
 Optical Fiber50/125µ multimode,  62,5/125µ multimode, 9/125µ singlemode
 Empfindlichkeit-30 dBm
 AnschlüsseST Bajonet (FC, SC optional)
 Übertragungsstrecke<2 km (MM), <80 km (SM)
Audio:
 Kanäle2x uni-direktional, symmetrisch
 AnschlüsseInput: 2x XLR-3F
Output: 2x XLR-3M
 Impedanz / Kapazität Line10 kOhm / 10 pF
 Impedanz MIC2 kOhm
 Ein-/Ausgangsspannung Line3,0 Vpp max.
 Dynamicumfang MIC>60 dB
 Frequenzgang10 Hz - 24 kHz @±3 dB
 Abtastrate48 kHz, 16 bit
 SignalRausch Abstand>80 dB
Stromversorgung:
 Netzteil90 - 240 V AC / 50 - 60 Hz
 Eingangsspannung5 V DC @ 2 A
 Leistungsaufnahme<5 W je Modul
 AnschlüsseDC Hohlstecker 5,5x2,5
Abmessungen & Gewicht:
 Abmaße168 x 154 x 45 mm
 Gewichtca. 800 g
 GehäuseAluminium Profil mit Befestigungslaschen
 FarbeEloxal schwarz
Betriebsbedingungen:
 Betriebstemperatur-20° ~ +75°C
 Lagertemperatur-40° ~ +85°c
 rel. Luftfeuchtigkeit0 - 95% (nichtkondensierend)
 MTBF>100.000 h
Eigenschaften: "LWL2CXMBAL - 2 Kanal Set, symmetrisch MIC + Line Audio über Glasfaser"
Bauform: Desktop
Funktion: Fiber Optic Extender
Kanäle: 1x Line Level , 1x MIC Level
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: XLR 3pin
Inputs: Symmetrisch | Balanced
Outputs: Symmetrisch | Balanced
Power: 5 V DC

Audio-over-Fiber | Video-over-Fiber | Data-over-Fiber

Optische Übertragung von Audio, Video und Daten uni- oder bi-direktional auf einer oder mehreren Glasfaser Leitungen.

DIVAR optics ist eine Eigenmarke der vuetec.tv UG (haftungsbeschränkt) und umfaßt ein großes Angebot an LWL-Strecken. DIVAR Produkte werden mit einer 24 monatigen Gewährleistung ausgeliefert.

Zuletzt angesehen