B2B OnlineShop für gewerbliche Kunden
 
LWL Anschluß wählbar!
LWL4CXBALBI - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR bidirektional über Glasfaser
LWL4CXBALBI - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR bidirektional über Glasfaser
LWL4CXBALBI - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR bidirektional über Glasfaser
LWL4CXBALBI - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR bidirektional über Glasfaser

LWL4CXBALBI - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR bidirektional über Glasfaser

Menge Stückpreis
bis 2 1.063,90 € *1
ab 3 1.010,71 € *1

zzgl. Umsatzsteuer zzgl. Versandkosten

lagernd. Lieferzeit je nach Versandart 1-3 Werktage

LWL Anschluß:

Übertragungsart:

  • DV-LWL4CXBALBI
  • LWL4CXBALBI
  • 2,00 kg
4-Kanal bidirektionale Audio Übertragung mittels LWL   Sender-Empfänger Set für Single-... mehr

4-Kanal bidirektionale Audio Übertragung mittels LWL

 

Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode Glasfaser Übertragung von symmetrischen analogen Audiosignalen in digitaler 16bit Broadcast Qualität über Strecken von 2 bis zu 80 km.

Professionelle optische Anschlüsse mit verriegelnden ST-Bajonett, alternativ wahlweise auch mit FC oder SC Armaturen lieferbar. Professionelle XLR Audio Anschlüsse für eine kontaktsichere Verbindung.

Sofortiger Plug-and-play Betrieb ohne Justage oder Einstellungen. Ideal für Einsätze im Aufgabenbereich Bühne, Theater, Stadion, Themenpark, Studio, Außenübertragung, Überwachung  oder andere AV-Anwendungen.

Features:

  • Betriebsfertiges Set mit Sender und Empfänger
  • 4-Kanal bidirektionale Übertragung
  • Digitale Signalverarbeitung
  • Ausgelegt auf Audio Line Level +6 dBm
  • LED Anzeigen für Signal und Stromversorgung
  • Metallgehäuse im Desktop Design mit Befestigungslaschen

Lieferumfang:

  •     1 Transmitter/Receiver
  •     1 Receiver/Transmitter

Optionen:

Geräte mit FC oder SC optischen Armaturen auf Anfrage

Bauform: Desktop, Montagelaschen
Funktion: Audio over Fiber, Fiber Optic Extender
Kanäle: 4 Kanäle, Line Level
Übertragungsrichtung: Bi-direktional (vor + zurück)
Anschluß: XLR 3pin
Übertragungsart: Multi Mode, Single Mode
Inputs: Audio analog, Symmetrisch , Symmetrisch | Balanced
Outputs: Audio analog, Symmetrisch , Symmetrisch | Balanced
Power: 100~240 V AC 50/60 Hz
Technische Daten: Optical:     Wellenlänge 1310 nm &... Technische Daten

Technische Daten:

Optical:  
  Wellenlänge 1310 nm & 1470~1610 nm
  Ausgangsleistung -14 ~ -8 dBm / -5 ~ 0 dBm
  Optical Fiber 50/125µ multimode,  62,5/125µ multimode, 9/125µ singlemode
  Empfindlichkeit -30 dBm
  Anschlüsse ST Bajonet (FC, SC optional)
  Übertragungsstrecke <2 km (MM), <80 km (SM)
Audio:
  Kanäle 4x bidirektional (vorwärts + rückwärts), symmetrisch
  Anschlüsse Input: 4x XLR-3F
Output: 4x XLR-3M
  Impedanz / Kapazität 10 kOhm / 10 pF
  Ein-/Ausgangsspannung 3,0 Vpp max.
  Frequenzgang 10 Hz - 24 kHz @±3 dB
  Abtastrate 48 kHz, 16 bit
  SignalRausch Abstand >80 dB
Stromversorgung:
  Netzteil 90 - 240 V AC / 50 - 60 Hz
  Leistungsaufnahme <8 W je Modul
  Anschlüsse IEC 3
Abmessungen & Gewicht:
  Abmaße 448 x 154 x 44 mm
  Gewicht ca. 3200 g
  Gehäuse Aluminium Profil mit Befestigungslaschen
  Farbe Eloxal schwarz
Betriebsbedingungen:
  Betriebstemperatur -20° ~ +75°C
  Lagertemperatur -40° ~ +85°c
  rel. Luftfeuchtigkeit 0 - 95% (nichtkondensierend)
  MTBF >100.000 h
Eigenschaften: "LWL4CXBALBI - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR bidirektional über Glasfaser"
Bauform: Desktop, Montagelaschen
Funktion: Audio over Fiber, Fiber Optic Extender
Kanäle: 4 Kanäle, Line Level
Übertragungsrichtung: Bi-direktional (vor + zurück)
Anschluß: XLR 3pin
Übertragungsart: Multi Mode, Single Mode
Inputs: Audio analog, Symmetrisch , Symmetrisch | Balanced
Outputs: Audio analog, Symmetrisch , Symmetrisch | Balanced
Power: 100~240 V AC 50/60 Hz

Audio-over-Fiber | Video-over-Fiber | Data-over-Fiber

Optische Übertragung von Audio, Video und Daten uni- oder bi-direktional auf einer oder mehreren Glasfaser Leitungen.

DIVAR optics ist eine Eigenmarke der vuetec.tv UG (haftungsbeschränkt) und umfaßt ein großes Angebot an LWL-Strecken. DIVAR Produkte werden mit einer 24 monatigen Gewährleistung ausgeliefert.

Zuletzt angesehen