B2B OnlineShop für gewerbliche Kunden
 

Fiber Extender FE1121 - SDI Übertragung auf optischen Leitungen

417,80 € *1

zzgl. Umsatzsteuer zzgl. Versandkosten

lagernd. Lieferzeit je nach Versandart 1-3 Werktage

10% Cash-Back
auf alle AVmatrix Produkte.
Aktion von 01. bis 31. Dezember 2018
Weitere Infos hier klicken!

  • AV-FE1121
  • FE1121
3GSDI FIber Extener Kit - AVMATRIX FE1121 Das FE1121 Fiber Extender Kit dient zur Übertragung... mehr

3GSDI FIber Extener Kit - AVMATRIX FE1121

Das FE1121 Fiber Extender Kit dient zur Übertragung von SDI Signalen über weite Strecken. Zum Einsatz kommen SFPs für ein LWL aus der Gattung SingleMode mit LC Anschluß. Der SDI Eingang am Transmitter akzeptiert alle gängigen 3G/HD/SD-SDI Signale. Über den integrierten Reclocker wird das Signal wieder zur weiteren Verwendung zur Verfügung gestellt. Das Ausgangssignal des Receivers entspricht dem Eingangssignal.

Der FE1121 empfiehlt sich somit als "langes Kabel" im Broadcast und Post Production Umfeld, aber auch in der Überwachungstechnik.

AVMATRIX gewährt auf seine Produkte eine limitierte Herstellergarantie von 3 Jahren.

Lieferumfang

1x FE1121 TX LWL Transmitter
1x FE1121 RX LWL Receiver
2x Montagewinkel 90°
2x Netzteil 100-240 V AC 50/60 Hz - 5 V DC

Funktion: Fiber Optic Extender
Bauform: Mini Converter
Inputs: SDI
Outputs: SDI
Anschluß: BNC 75 Ohms
Power: 5 V DC
Standards: 2Kp, 2Kpsf, 720p, 1080i, 1080p, 1080psf, SD
Technische Daten Video Inputs 1x 3GSDI @ BNC 75 Ω mit Loop Transmitter LWL SFP... Technische Daten

Technische Daten

Video Inputs 1x 3GSDI @ BNC 75 Ω mit Loop
Transmitter LWL SFP Modul LC
TX LWL Output -6 ~ 0 dBm
LWL Typ Single Mode 1490 nm, 3 Gb/s max., SMPTE 297M 2006
Receiver LWL SFP Modul LC
RX LWL Input -22 dBm
Video Outputs 2x 3GSDI @ BNC 75 Ω
LWL Distanz 20 km max. (1080p60)
Input / Output Formate 1080p 60/59.94/50/30/29.97/25/24/23.98
1080psf 30/29.97/25/24/23.98
1080i 60/59.94/50
720p 60/59.94/50/30/29.97/25/24/23.98
625i 50
525i 59.94
Video Standards SMPTE 259M / 274M / 292M / 296M / 372M / 424M / 425M / ITU-BT.656 / ITU-B.601
Datenrate 270 Mb/s / 1,5 Gb/s / 3 Gb/s Level A+B, auto detect
Color Space YUV oder RGB
Audio 16 channels SDI embedded
Stromversorgung 3.3 ~ 5 V DC @ MicroUSB
Leistungsaufnahme 1,5 W max. TX / RX
Abmessungen 71 x 41 x 23 mm TX / RX
Gewicht 200 g je TX / RX
Umgebungstemperatur Betrieb: -20 ~ +60°C @ 0-90% Luftfeuchtigkeit
Lager: -30 ~ +70°C
Eigenschaften: "Fiber Extender FE1121 - SDI Übertragung auf optischen Leitungen"
Funktion: Fiber Optic Extender
Bauform: Mini Converter
Inputs: SDI
Outputs: SDI
Anschluß: BNC 75 Ohms
Power: 5 V DC
Standards: 2Kp, 2Kpsf, 720p, 1080i, 1080p, 1080psf, SD

Signalwandler | Kreuzschienen | MultiViewer | Videotechnik | FiberOptics

AVmatrix ist eine Marke der Zhangzhou Matrix Electronic Technology Co., Ltd.. Zhangzhou ist ein renomierter chinesischer Hersteller für Broadcasttechnik mit eigener Entwicklung und Fertigung. Seine Produkte werden auch in einem anderen Branding über internationale Drittanbieter vertrieben. vuetec.tv UG fungiert als exklusiver Vertrieb für den deutschsprachigen Raum.

Der Hersteller gewährt auf seine Produkte eine limitierte 3-Jahres Garantie. Dazu müssen defekte Geräte freigemacht an den Hersteller eingesandt werden.

Demo Gerät verfügbar! Demo Gerät verfügbar!
COMING SOON !
- 50%
HIVE WASP Plasma PAR Leuchte 280 W im Softcase HIVE WASP Plasma PAR Leuchte 280 W im Softcase
2.245,00 € *1 4.490,00 € *1
Individuelle Anfertigung!
Preis noch nicht bekannt! Preis noch nicht bekannt!
COMING SOON !
- 25%
Blackmagic MiniConverter HDMI zu SDI Blackmagic MiniConverter HDMI zu SDI
97,87 € *1 130,50 € *1
- 33%
Individuelle Anfertigung!
Zuletzt angesehen