B2B OnlineShop für gewerbliche Kunden
 
3GSDI Video Fiber Converter Set

3GSDI Video Fiber Converter Set

Menge Stückpreis
bis 2 479,90 € *1
ab 3 455,91 € *1

zzgl. Umsatzsteuer zzgl. Versandkosten

lagernd. Lieferzeit je nach Versandart 1-3 Werktage

  • DV-LWL3GSDI
  • LWL3GSDI
Video Fiber Optic Extender für 3GSDI Signale Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode... mehr

Video Fiber Optic Extender für 3GSDI Signale

Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode Glasfaser Übertragung von digitalen Videosignalen in Broadcast Qualität über Strecken von 500 m bis zu 80 km.

Professionelle SFP Module für Video mit optischen Anschlüsse in LC/PC Ausführung. Professionelle BNC Anschlüsse für eine kontaktsichere Verbindung.

Sofortiger Plug-and-play Betrieb ohne Justage oder Einstellungen. Ideal für Einsätze im Aufgabenbereich Bühne, Theater, Stadion, Themenpark, Studio, Außenübertragung, Überwachung  oder andere AV-Anwendungen.

Features:

  • Betriebsfertiges Set mit Sender und Empfänger
  • 1-Kanal uni-direktionale Übertragung
  • Digitale Signalverarbeitung
  • Selektierte SFP, ausgelegt für 3 Gbps
  • Metallgehäuse im MiniConverter Design

Lieferumfang:

  •     1 Transmitter mit Steckernetzteil, 5V DC
  •     1 Receiver mit Steckernetzteil, 5V DC
Bauform: Mini-Converter
Funktion: Fiber Optic Extender
Kanäle: 1 Kanal
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: BNC 75 Ohms
Übertragungsart: Single Mode
Inputs: SDI
Outputs: SDI
Power: 5 V DC
Technische Daten: Optical:     Wellenlänge 1310 nm &... Technische Daten

Technische Daten:

Optical:  
  Wellenlänge 1310 nm & 1470~1610 nm
  Ausgangsleistung -9 ~ -3 dBm / -3 ~ +2 dBm
  Optical Fiber 50/125µ multimode,  62,5/125µ multimode, 9/125µ singlemode
  Empfindlichkeit -18 dBm
  Anschlüsse LC/PC
  Übertragungsstrecke <500 m (MM), <80 km (SM)
Video:
  Kanäle 1x uni-direktional
  Anschlüsse Input: 1x BNC 75 Ohm mit Loop
Output: 2x BNC 75 Ohm
  Standards SMPTE 424M, SMPTE 292M, SMPTE 259M
  Datenrate 270 Mbit/s - 1.48 Gbit/s - 3 Gbit/s
  Kabelentzerrung Automatische Entzerrung (Belden 1694A)
250 m @ 270 Mbit/s, 140 m @ 1.5 Gbit/s, 80 m @ 3 Gbit/s
Stromversorgung:
  Netzteil 90 - 240 V AC / 50 - 60 Hz
  Eingangsspannung 5 V DC @ 2 A
  Leistungsaufnahme <2 W je Modul
  Anschlüsse DC Hohlstecker 5,5x2,5
Abmessungen & Gewicht:
  Abmaße 63 x 52 x 22 mm (ohne Buchsen)
  Gewicht ca. 100 g
  Gehäuse Aluminium Profil
  Farbe Eloxal schwarz
Betriebsbedingungen:
  Betriebstemperatur 0° ~ +55°C
  Lagertemperatur -10° ~ +70°c
  rel. Luftfeuchtigkeit 0 - 95% (nichtkondensierend)
  MTBF >100.000 h
Eigenschaften: "3GSDI Video Fiber Converter Set"
Bauform: Mini-Converter
Funktion: Fiber Optic Extender
Kanäle: 1 Kanal
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: BNC 75 Ohms
Übertragungsart: Single Mode
Inputs: SDI
Outputs: SDI
Power: 5 V DC

Audio-over-Fiber | Video-over-Fiber | Data-over-Fiber

Optische Übertragung von Audio, Video und Daten uni- oder bi-direktional auf einer oder mehreren Glasfaser Leitungen.

DIVAR optics ist eine Eigenmarke der vuetec.tv UG (haftungsbeschränkt) und umfaßt ein großes Angebot an LWL-Strecken. DIVAR Produkte werden mit einer 24 monatigen Gewährleistung ausgeliefert.

Zuletzt angesehen