B2B OnlineShop für gewerbliche Kunden
 
LWL4CXBAL - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser

LWL4CXBAL - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser

Menge Stückpreis
bis 2 619,90 € *1
ab 3 588,91 € *1

zzgl. Umsatzsteuer zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5 ~ 8 AT (Werktage)

  • DV-LWL4CXBAL
  • LWL4CXBAL
  • 2,00 kg
4-Kanal uni-direktionale Audio Übertragung mittels LWL Sender-Empfänger Set für Single- oder... mehr

4-Kanal uni-direktionale Audio Übertragung mittels LWL

Sender-Empfänger Set für Single- oder MultiMode Glasfaser Übertragung von symmetrischen analogen Audiosignalen in digitaler 16bit Broadcast Qualität über Strecken von 2 bis zu 80 km.

Professionelle optische Anschlüsse mit verriegelnden ST-Bajonett, alternativ wahlweise auch mit FC oder SC Armaturen lieferbar. Professionelle XLR Audio Anschlüsse für eine kontaktsichere Verbindung.

Sofortiger Plug-and-play Betrieb ohne Justage oder Einstellungen. Ideal für Einsätze im Aufgabenbereich Bühne, Theater, Stadion, Themenpark, Studio, Außenübertragung, Überwachung  oder andere AV-Anwendungen.

Features:

  • Betriebsfertiges Set mit Sender und Empfänger
  • 4-Kanal uni-direktionale Übertragung
  • Digitale Signalverarbeitung
  • Ausgelegt auf Audio Line Level +6 dBm
  • LED Anzeigen für Signal und Stromversorgung
  • Metallgehäuse im Desktop Design mit Befestigungslaschen

Lieferumfang:

  •     1 Transmitter/Receiver mit Steckernetzteil, 5V DC
  •     1 Receiver/Transmitter mit Steckernetzteil, 5V DC

Optionen:

Geräte mit FC oder SC optischen Armaturen auf Anfrage

Bauform: Desktop
Kanäle: 4 Kanäle
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: XLR 3pin
Inputs: Symmetrisch | Balanced
Outputs: Symmetrisch | Balanced
Power: 5 V DC
Technische Daten: Optical:     Wellenlänge 1310 nm &... Technische Daten

Technische Daten:

Optical:  
  Wellenlänge 1310 nm & 1470~1610 nm
  Ausgangsleistung -14 ~ -8 dBm / -5 ~ 0 dBm
  Optical Fiber 50/125µ multimode,  62,5/125µ multimode, 9/125µ singlemode
  Empfindlichkeit -30 dBm
  Anschlüsse ST Bajonet (FC, SC optional)
  Übertragungsstrecke <2 km (MM), <80 km (SM)
Audio:
  Kanäle 4x uni-direktional, symmetrisch
  Anschlüsse Input: 4x XLR-3F
Output: 4x XLR-3M
  Impedanz / Kapazität 10 kOhm / 10 pF
  Ein-/Ausgangsspannung 3,0 Vpp max.
  Frequenzgang 10 Hz - 24 kHz @±3 dB
  Abtastrate 48 kHz, 16 bit
  SignalRausch Abstand >80 dB
Stromversorgung:
  Netzteil 90 - 240 V AC / 50 - 60 Hz
  Eingangsspannung 5 V DC @ 2 A
  Leistungsaufnahme <5 W je Modul
  Anschlüsse DC Hohlstecker 5,5x2,5
Abmessungen & Gewicht:
  Abmaße 168 x 154 x 45 mm
  Gewicht ca. 800 g
  Gehäuse Aluminium Profil mit Befestigungslaschen
  Farbe Eloxal schwarz
Betriebsbedingungen:
  Betriebstemperatur -20° ~ +75°C
  Lagertemperatur -40° ~ +85°c
  rel. Luftfeuchtigkeit 0 - 95% (nichtkondensierend)
  MTBF >100.000 h
Eigenschaften: "LWL4CXBAL - 4 Kanal Set, symmetrisches analog Audio XLR über Glasfaser"
Bauform: Desktop
Kanäle: 4 Kanäle
Übertragungsrichtung: Uni-Directional
Anschluß: XLR 3pin
Inputs: Symmetrisch | Balanced
Outputs: Symmetrisch | Balanced
Power: 5 V DC

Audio-over-Fiber | Video-over-Fiber | Data-over-Fiber

Optische Übertragung von Audio, Video und Daten uni- oder bi-direktional auf einer oder mehreren Glasfaser Leitungen.

DIVAR optics ist eine Eigenmarke der vuetec.tv UG (haftungsbeschränkt) und umfaßt ein großes Angebot an LWL-Strecken. DIVAR Produkte werden mit einer 24 monatigen Gewährleistung ausgeliefert.

Zuletzt angesehen